Оружейный – да! Обычный городской – тоже да!
Eberlestock создала по-настоящему универсальный рюкзак! F5 Switchblade с одинаковым успехом может использовать и как обычный городской EDC рюкзак, и для переноски компактного служебного оружия. Он может быть в носке у обычных туристов, а может у сотрудников полиции, специальных подразделений и телохранителей.
Для людей старающихся избежать подчеркнутой «тактикульности» и слиться с окружающими, Eberlestock наделила несколько видов рюкзаков F5 Switchblade приставкой - GRAY MAN («серый человек»/невидимка). Рюкзаки этой саблинейки не имеют фронтальных Velcro панелей и MOLLE лент. Магазин Gorillas привез вам оба варианта этих рюкзаков.
F5 Switchblade – этот 24 литровый рюкзак обтекаемой формы. Он имеет схожую с другими рюкзаками Eberlestock архитектуру. В верхней части рюкзака предусмотрен карман с двумя подсумками под магазины М4 и органайзером для EDC мелочей. Клапан центрального отделения может открываться полностью. Сам центральный отдел имеет внутренние боковые карманы и два центральных больших кармана-гармошкой, позволяющих отделить ваше оружие или ноутбук от прочего содержимого. Больший из них позволяет носить бронеплиту. Меньший – несет также комбинированную панель PALS, позволяющую размещать аксессуары Velcro/MOLLE.
Боковины рюкзака имеют по крупному карману для бутылок/оптики/треног на утяжке и карману-органайзеру на молнии с каждой стороны.
Новая сверхлегкая матрица строп MOLLE-10 позволяет навесить все необходимые подсумки, не придавая рюкзаку излишнюю бросающуюся в глаза милитаристичность.
Между спинкой и основным карманом разместился скрытый карман для пистолета на магнитах. Доступ к нему возможен с двух сторон.
Отдельно нужно упомянуть о плечевых лямках и анатомической спинке. И то и другое имеет крупную вентилируемую сетку. Фирменная система подгонки плечевых лямок Eberlestockпозволяет добиться максимально анатомической, что равно максимально комфортной посадке рюкзака.